Breadcrumbs

План работы на 2013 год

УТВЕРЖДАЮ:
председатель комитета
по культуре Администрации
Усть-Пристанского района
_________ Т.И. Попова

ПЛАН
мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры
«Усть-Пристанский районный Дом культуры»
на 2013 год.

 


Наименование
мероприятия

Сроки
проведения

Ответственный
за
проведение

Партнеры

Источники
финансирования

1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.

1

Районное детское театрализованное представление «Приключение Нового года»

4.01

Е. Юрочкина

СОШ

Бюджет района

2

Детский благотворительный утренник «Под Рождественской звездой»

7.01

Е. Юрочкина

СОШ

ЧП Зайцевы

3

Беседа «Я среди людей»

25.01

О. Колчанова

СОШ

 

4

Военно – спортивная игра «Из прошлого в настоящее»

1.02

О. Колчанова

СОШ

Спец.счет

5

Беседа - диспут «Плохо одному»

8.02

О. Колчанова

СОШ

 

6

Тематический вечер для детей «Я песню эту вынес из огня», посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана

15.02

О. Колчанова

СОШ

 

7

Час размышления «Как завоевать друзей»

22.02

О. Колчанова

СОШ

 

8

Экологический час «Сохраним землю – сохраним жизнь»

1.03

О. Колчанова

СОШ

 

9

Познавательная программа «Как правильно знакомиться»

7.03

О. Колчанова

СОШ

 

10

Игровая программа «Проказы матушки Зимы»

17.03

Е. Юрочкина
О. Колчанова

СОШ

 

 

11

Беседа «Что такое речевой этикет»

22.03

О. Колчанова

СОШ

 

12

Развлекательная программа «Фабрика хорошего настроения»

1.04

О. Колчанова

А. Медведев

СОШ

 

13

Спортивно – игровая программа «Здоровье – стиль моей жизни»

7.04

А. Медведев

СОШ

 

14

Конкурс рисунков «Космическое путешествие»

12.04

О. Колчанова

СОШ

 

15

Исторический час «Реликвия воинской славы»

19.04

О. Колчанова

СОШ

 

16

Конкурсная программа «Я горжусь своим отцом»

26.04

О. Колчанова

СОШ

 

17

Тематический вечер «И не прервется связь времен»

3.05

О. Колчанова

СОШ

 

18

Танцевальный час «Знакомство с танцем»

13.05

О. Соловарова

СОШ

 

19

Час общения «Мы этой памяти верны»

17.05

О. Колчанова

СОШ

 

20

Беседа «Культура поведения. Для чего она нужна?»

24.05

О. Колчанова

СОШ

 

21

Познавательная игра «Родословная российского герба»

29.05

О. Колчанова

А. Медведев

СОШ

 

1.2. Работа с детьми в летний период

 22.

 Театрализованная программа «Шоу мыльных пузырей

 1.06

 Е. Юрочкина

 СОШ

  Бюджет села

23.

Спортивно – игровая программа «Веселые забеги карапузов»

4.06

А. Медведев

СОШ

 

24.

Развлекательная программа «Праздник солнца»

6.06

О. Колчанова

СОШ

 

25.

Спортивно – игровая программа «Да здравствует мыло душистое!»

11.06

А. Медведев

СОШ

 

26.

Развлекательно – игровая программа «Ромашковый полдень»

13.06

О. Колчанова

СОШ

 

27.

Детскотека «Празднику детства нет конца»

18.06

А. Медведев

СОШ

 

28.

Игра – путешествие «Путешествие по району»

20.06

Игровая площадка

СОШ

О. Колчанова

29.

Спортивно – игровая программа «Развлекалки от скакалки»»

25.06

А. Медведев

СОШ

А. Медведев

30.

Конкурсная программа «Моя любимая игрушка»

27.06

РДК

СОШ

О. Колчанова

31.

Спортивный праздник «Олимпионок»

2.07

А. Медведев

СОШ

А. Медведев
Спец.счет

32.

Развлекательная программа «Июльский водоворот»

4.07

РДК

СОШ

О. Колчанова

33.

Познавательная дискотека «Я люблю тебя, Россия»

9.07

А. Медведев

СОШ

А. Медведев

34.

Театр экспромт «День мультяшек»

11.07

РДК

СОШ

О. Колчанова

35.

Спортивно – развлекательная программа «Матч века»

16.07

А. Медведев

СОШ

А. Медведев

36.

Развлекательно – познавательная игра «Поезд фантазеров»

18.07

РДК

СОШ

О. Колчанова

37.

Конкурсная программа «День зеленого огонька»

23.07

А. Медведев

СОШ

А. Медведев

38.

Игра - викторина «День хороших манер»

25.07

РДК

СОШ

О. Колчанова

1.3. Работа с детьми в осенние, зимние месяцы

39.

Игровая программа по ПДД «В гостях у тети Кошки»

6.09

А. Медведев

СОШ

А. Медведев

40.

Музыкально – поэтический вечер «Вершина мужества»

13.09

РДК

СОШ

О. Колчанова

41.

Спортивно – игровая программа «Чемпионат неожиданностей»

20.09

А. Медведев

СОШ

А. Медведев

42.

Тематический вечер «Ты мой навсегда, край целинного хлеба»

27.09

О. Колчанова

 

Спец.счет

43.

Вечер отдыха «Я на бабушку похожа, я на дедушку похож»

4.10

О. Колчанова

СОШ

 

44.

Конкурс рисунков «Смотри на меня как на равного»

11.10

О. Колчанова

 

 Спец.счет

45.

Игровая программа «Покров на порог – хозяин за пирог»

18.10

О. Колчанова

 

 

46.

Танцевальный час «Танцевальные ритмы»

25.10

О. Соловарова

СОШ

 

47.

Экологическая викторина «В природу – с добрым сердцем»

1.11

О. Колчанова

 

 

48.

Театрализованная познавательная программа «В стране дорожных знаков»

8.11

А. Медведев
О. Колчанова

СОШ

 

49.

Игровая программа «Праздник вежливых ребят»

15.11

О. Колчанова

 

 

50.

Час общения «Ты да я, да мы с тобой»

22.11

О. Колчанова

 

 

51.

Викторина «Наш адрес – Россия»

29.11

О. Колчанова

 

 

52.

Благотворительная акция «Копилка сердечности»

6.12

Е. Юрочкина
О. Колчанова

СОШ

 Спец.счет

53.

Викторина «Путешествие в страну Грамотеевку»

13.12

О. Колчанова

 

 

54.

Игровая программа «Снеговерть»

20.12

О. Колчанова
А. Медведев

 

 

1.4. РАБОТА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ  И КЛУБОВ ПО-ИНТЕРЕСАМ

 1.

Клубное объединение «Школа эстетических начал» в течение года О. Колчанова      

2.

Игровой клуб «Потешник» в течение учебного года О. Колчанова    

3.

Танцевальная группа «Друзья» в течение года О. Соловарова    

4.

Танцевальный класс «Мозаика»     в течение учебного года О. Соловарова    

5.

Студия эстрадного пения «Арсенал» в течение года А. Рыжков      

6.

Кукольный театр «Буратино»  в течение года О. Колчанова     

II. РАБОТА КЛУБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С МОЛОДЕЖЬЮ
2.1. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

1.

Тематический вечер встречи с участниками Афганской, Чеченской и локальных войн

15.02

А. Медведев

Военный комиссариат музей

Бюджет села

2.

Участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка

7-9 Мая

О. Колчанова
А. Медведев

Отдел по физической культуре и спорту

Бюджет села

3.

Молодежная акция «Зажги надежду»

июнь

О. Колчанова
А. Медведев

Отдел по физической культуре и спорту

Спец.счет

2.2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА МОЛОДЕЖИ.

4.

Игровая дискотека «Танцуют все!»»

01.01

А. Медведев
О. Колчанова

РДК

Спец. счёт

5.

Тематический вечер «Амурные сновидения»

14.02

А. Медведев
О. Колчанова

Молодежь села

Спец.счет

6.

Тематический вечер встречи с участниками Афганской, Чеченской и локальных войн

15.02

А. Медведев

Военный комиссариат СОШ

Бюджет села

7.

Тематический вечер «Если не ты, то кто?!»

15.03

А. Медведев

СОШ

 

8.

Беседа - диспут «Что имеем, сохраним»

22.03

А. Медведев

СОШ

 

9.

Вечер смеха для молодежи «Каламбур»

5.04

А. Медведев

Молодежь села

Спец.счет

10.

Конкурсная программа «Готовы встать в строй»

19.04

А. Медведев

Военный комиссариат

Спец.счет

11.

Час общения «Мы с отца берем пример»

26.04

А. Медведев

СОШ

 

12.

Тематический вечер «Молодежь против фашизма»

10.05

А. Медведев
О. Колчанова

СОШ

 

13.

Вечер отдыха молодых семей «Красивыми нас делает любовь»

17.05

А. Медведев

Комитет по соц. защите населения

Бюджет района

14.

Тематическая дискотека «Прощальный экспресс»

24.05

А. Медведев

СОШ

 

15.

Фотовыставка «Растим патриотов»

7.06

А. Медведев

Молодежь села

Спец.счет

16.

Культурно- спортивная акция «Молодость против наркотиков»

14.06

А. Медведев

Молодежь села СОШ

Спец.счет

17.

Концертная программа «Даешь, молодежь!»

21.06

А. Медведев

Молодежь села

 

18.

Тематическая дискотека «Нет -сквернословию!»

28.06

А. Медведев

Молодежь села

 

19.

Пикник на природе «Пусть будет нарядной земля»

5.07

А. Медведев

Молодежь села

Спец.счет

20.

Тематическая дискотека «День детства»

12.07

А. Медведев

Молодежь села

 

21.

Развлекательная программа «Остров 1000 поцелуев»

19.07

А. Медведев

Молодежь села

Спец.счет

22.

Тематическая дискотека «Дружба крепкая не сломается»

26.07

А. Медведев

Молодежь села

 

23.

Деловая игра «Сам себе адвокат»

9.08

А. Медведев

СОШ

 

24.

Конкурс плакатов «Порокам общества НЕТ!»

14.08

А. Медведев

СОШ
ДШИ

 

25.

Игровая дискотека «Синема»

16.08

А. Медведев

Молодежь села

 

26.

Концертная программа

«Три символа на фоне истории»

22.08

Е. Юрочкина
А. Медведев

Молодежь села

 

27.

Молодежная акция «Сделаем наше село чище»

13.09

А. Медведев
О. Колчанова

СОШ Молодежь села

Бюджет села

28.

Тематическая дискотека «Золотой листопад»

20. 09

А. Медведев

Молодежь села

 

29.

Вечер беседа «Дорога ценою в жизнь»

27. 09

А. Медведев

СОШ

 

30.

Час размышления «За чистый разум»

3.10

А. Медведев

СОШ

 

31.

Тематическая дискотека «Все в твоих руках»

4.10

А. Медведев

СОШ

 

32.

Молодежная акция «Визиты милосердия»

18.10

А. Медведев

Молодежь села
СОШ

Бюджет села

33.

Развлекательно – танцевальная программа «Бал хороших привычек»

8.11

А. Медведев

СОШ

 

34.

Час – спор

«В погоне за адреналином»

15.11

А. Медведев

СОШ

 

35.

Дискуссия

«Если друг оказался вдруг»

4.12

А. Медведев

СОШ

 

36.

Тематическая программа

«Знай свои права, гражданин России»

12.12

А. Медведев

Молодежь села
СОШ

 

37.

Развлекательная программа «Добрым словом согреем друг друга»

20.12

А. Медведев

Молодежь села

 

2.3. РАБОТА КЛУБОВ ПО ИНТЕРЕСАМ И ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

1.

 Танцевальная группа «Друзья» В течение года О.Соловарова    

2.

Молодежный театр «ШАРМ» В течение года Е. Юрочкина    

3.

Клубное объединение «Слово»  В течении года  Е.Юрочкина    

4.

Студия эстрадного пения «Арсенал» В течение года А.Рыжков    

5.

Театральный клуб «Мальчишник» В течение года  В.Санников     

6.

Клубное объединение «Юный гитарист»  В течении года  А. Медведев     

7.

Молодежная студия «Странные люди»  В течении года  А. Медведев     

8.

Клубное объединение «Светооформитель»  В течении года  А.Рыжков      

9.

Клубное объединение «Дискотека»  В течении года  А. Медведев     

III. РАБОТА С ЛЮДЬМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА
3.1. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА ПОЖИЛЫХ

1.

Кафе для пожилых «Рождественские посиделки"

Январь

О. Колчанова
Н.Ильиных

Совет ветеранов

Бюджет села

2.

Кафе для ветеранов «Быть достойным вас»

Май

О. Колчанова
Н.Ильиных

Совет ветеранов

Бюджет села

4.

Кафе для пожилых «Мудрой осени счастливые моменты»

Октябрь

Е.Юрочкина
Н.Ильиных

Совет ветеранов

Бюджет села

5.

Район. фестиваль творчества  пожилых
«От юности – до старости»

Октябрь

Е.Юрочкина

Адм. района
Ком по культ Комитет по соц. защите населения

Бюджет района

3.2. РАБОТА КЛУБОВ И ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

         

1.

Любительское  объединение «Жизнедар» (посиделки, вечера-встречи,  беседы, конкурсные программы). 1 раз в квартал  В. Лукашова     

2.

Народный ансамбль русской песни  «Вечерки». В течение года   Н. Ильиных    

1V. РАБОТА С СЕМЬЕЙ
4.1. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА

 1.

Развлекательная программа
«Двух сердец одно решение».

май

О. Колчанова

Комитет по социальной защите населения

Спец.счет

2.

Конкурсно – развлекательная программа для молодых семей «Под зонтом счастья»

июль

А. Медведев

ЗАГС

Спец.счет

3.

Игра – викторина «Гордая символика»

август

О. Колчанова

РДК

Спец.счет

4.

Конкурс молодых семей
«Двигайся больше»

сентябрь

А. Медведев

Отдел по физической культуре и спорту

Бюджет села

5.

Праздничный концерт
«Святая должность на земле»

ноябрь

Е. Юрочкина

Комитет по социальной защите населения

Бюджет района

V. ВОЗРОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ
5.1. ПРАЗДНИКИ ПРАВОСЛАВНОГО КАЛЕНДАРЯ.

1.

Детский утренник «Рождественская звезда»

7.01.12

Е.Юрочкина

ДШИ

ЧП Зайцевы

2.

Кафе для пожилых «Рождественские посиделки"

11.01.12

О. Колчанова
И. Ильиных

Совет ветеранов

Бюджет села

3.

Народное гуляние «Проказы матушки Масленицы»

март

Е. Юрочкина

сельсовет

Бюджет села

4.

Тематическая программа «Пасхалия»

май

О. Колчанова

музей

 

5.

Уличное представление «День Ивана Купала»

7 июля

О.Колчанова

СОШ

Спец.счет

6.

День Петра и Февронии Конкурсно – развлекательная программа для молодых семей «Под зонтом счастья»

июль

А. Медведев

Молодежь села

Спец.счет

7.

Тематическая программа «Медовый спас»

16 августа

Е.Юрочкина

ЗАО «Нектар»

ЗАО «Нектар»

VI. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
6.1 ФЕСТИВАЛИ, СМОТРЫ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, КОНЦЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1.

Районное детское театрализованное эстрадное представление «Приключение Нового года»

4.01.12

Е.Юрочкина
А. Рыжков

Комитет по образованию
ДДТ
ДШИ

Бюджет района

3.

Праздничный концерт «Праздник настоящих мужчин».

22.02

Е.Юрочкина
А. Рыжков

Комитет по культуре ДШИ

Спец. счёт

4.

Праздничный
ретро - концерт «Проснись и пой».

07.03.

О. Колчанова
А. Рыжков

Женсовет

Спец. счёт

5.

Смотр коллективов художественной самодеятельности РДК
«Наш дом – Россия»

30.03

Е.Юрочкина
А. Рыжков,
Н. Ильиных

Комитет по культуре

Спец. счёт

6.

Районный галла- концерт коллективов самодеятельного художественного творчества «Наш дом – Россия»

07.04

Е.Юрочкина
А. Рыжков,
Н. Ильиных

Администрации сел района

Бюджет района

7.

Торжественный митинг «Память…»

09.05

О. Колчанова

Сельсовет
Совет ветеранов
Военкомат

Бюджет района

8.

Фестиваль тематических программ
«Салют, Победа!»

09.05

Е. Юрочкина

А.Рыжков

Администрация района, Комитет по культуре,
организации села

Бюджет района

9.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Уличное театрализованное представление

01.06

О. Колчанова

А. Рыжков

Комитет по образованию,
ДШИ, ДДТ, СОШ

Бюджет села

10.

VI Районный конкурс исполнителей художественного слова «Гой, ты Русь моя родная!»

12.06

В. Санников

СДК, СОШ,
Комитет по культуре

Бюджет

11.

День медика
«Лечение улыбкой»

14.06

О. Колчанова

ЦРБ

ЦРБ

12.

Митинг, посвященный Дню Памяти и скорби

22.06

А. Медведев

Совет ветеранов

Бюджет села

13.

Концертная программа
«Даешь молодежь!»

30.06

А. Медведев
А. Рыжков

РДК

 Спец. счёт

14.

Торжественное мероприятие посвященное  240-летию
с. Усть-Чарышская Пристань

14.07

Е.Юрочкина
А. Рыжков

Администр. села, района

Бюджет села
Бюджет района

15.

День учителя «Когда учитель входит в класс»

4.10

О. Колчанова
А. Рыжков

Комитет по образованию
СОШ

Комитет по образованию

16.

Районный фестиваль творчества пожилых
«От юности – до старости»

6.10

Е.Юрочкина

Администрация района
Комитет по культуре Комитет по социальной защите населения

Бюджет

17.

Чествование передовиков сельского хозяйства района

01.11.

Е.Юрочкина

Администрация района

Бюджет

16.

Праздничная программа ко Дню сотрудника внутренних дел
«На страже порядка»

12.11

О. Колчанова

ТП УФМС по Усть-Пристанск району

ТП УФМС по Усть-Пристанск району

17.

Праздничный концерт
«Святая должность на земле»

24.11

А. Медведев

ДШИ,
СОШ

Спец. счёт

18.

Новогоднее театрализованное эстрадное представление

27.12
28.12

Е. Юрочкина
А.Рыжков

Комитет по культуре

Бюджет

6.2.   РАБОТА КЛУБОВ И ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

1.

 Женское трио в течении года  Н.Ильиных     

2.

Дуэты, сольное пение  в течении года  Н.Ильиных     

3.

Студия эстрадного пения   «Арсенал»  в течении года  А.Рыжков     

4.

Вокально-инструментальный ансамбль «Арсенал»  в течении года   А.Рыжков    

5.

Народный театр  в течении года   В.Санников    

6.

Художественное слово  в течении года  В.Санников     

6.3. КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ:

1.

Шахматный клуб «Боевая пешка»  в течении года  В.Санников     

2.

Клубное объединение «Шейпинг»  в течении года  О.Соловарова     

V11. РАБОТА АВТОКЛУБА
7.1 Выездные озвучивания мероприятий, концерты

1

Юбилей В.Акиньшина

07.01

А. Рыжков

с.Елбанка

Спец. счёт

2

Концертная программа
«Рады встрече»

05.02

Н.Ильиных

с.Усть-Чарыш

Спец. счёт

3

Концертная программа
«Рады встрече»

08.06

А.Рыжков

с.Нижнее Озерное

Спец. счёт

4

Концертная программа
«Мы – вместе!»

июнь

А.Рыжков

с.Романово
с.Брусенцево

Спец. счёт

5

Концертная программа
«Мы – вместе!»

июль

А.Рыжков

с.Белово
с.Вяткино

Спец. счёт

6

Концертная программа
«Мы – вместе!»

август

А.Рыжков

п.Отдаленный
с.Н-Гусиха

Спец. счёт

7

Концертная программа
«Лесная сказка»

сентябрь

А.Рыжков

с.Чеканиха
с.Клепиково

Спец. счёт

8

Концертная программа
«Золотая пора»

октябрь

Н.Ильиных

с. Коловый Мыс
с.Н-Озерное

Спец. счёт 

9

Концертная программа
«Золотая пора»

ноябрь

Н.Ильиных

У-Журавлиха
сКрасноярка

Спец. счёт 

7. 2.  Выездные программы Агитбригады     

1

Поздравления с праздником

февраль
март

Н.Ильиных                А.Рыжков

ТП УФМС
Дом ветерана

Спец. счёт

2

Тематическая программа «Весеннее настроение»

май

Н.Ильиных

Фермерские хозяйства района

Спец. счёт

3

Тематическая программа
«В разгаре сенокос»

июнь

Н.Ильиных
А.Рыжков

Фермерские хозяйства района

Спец. счёт

4

Тематическая программа «Страда деревенская»

август
сентябрь

Н.Ильиных А.Рыжков

Фермерские хозяйства района

Спец. счёт

5

Тематическая программа «Молочная сказка»

октябрь
ноябрь

Н.Ильиных А.Рыжков

Животновод. комплексы района

Спец. счёт

6

Поздравления с праздником

декабрь

Н.Ильиных

Предприятия организации райцентра

Спец. счёт

 

 V111.  ВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА. 

1.

Выставка ДПИ «Цветы для победителей»

31.03.

В.Плутахина

РДК,
ДШИ

Спец. счёт

2.

Тематическая выставка «История спорта в Усть-Пристанском районе»

31.03.

О. Колчанова

ДЮСШ

Бюджет села

3.

Выставка художественных работ, посвященная
240-летию с. Усть-Чарышская Пристань

14.07

В.Плутахина

СОШ,
ДШИ
музей

Бюджет района

4.

Выставка цветов и даров природы «Золотая осень»

01.09

О. Колчанова

Усть-Пристанский сельсовет
Совет ветеранов

Бюджет села

1Х.  УЧАСТИЕ В КРАЕВЫХ КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ. 

1.

Краевой конкурс проектов по профилактике преступности и наркомании «Береги себя для жизни»

Январь – сентябрь

А. Медведев

г. Барнаул

 

2.

Творческая встреча ветеранских коллективов «Живите в радости»

апрель

Н. Ильиных

п. Зональный

 

3.

Краевой фестиваль детских тематических программ «Я люблю тебя, Россия»

апрель

О. Колчанова

г. Алейск

 

4.

13 краевые Дельфийские игры «Вместе – лучше!»

июнь

Е.Юрочкина

с. Романово

 

5.

Краевой фестиваль

Творчества людей среднего возраста «Многоцветие талантов Алтая»

октябрь

Н.Ильиных

с.Петропавловское

 

6.

Краевая выставка ИЗИ, ДПИ «Богат талантами Алтай»

ноябрь

В.Плутахина

г.Барнаул

 

 

Директор
МБУК «Усть-Пристанский
районный Дом культуры »                                                                                   Е.И.Юрочкина