Breadcrumbs

План мероприятий на 2012 год

УТВЕРЖДАЮ:
председатель комитета
по культуре Администрации
Усть-Пристанского района
_________ Т.И. Попова 

ПЛАН
мероприятий муниципального бюджетного учреждения культуры
«Усть-Пристанский районный Дом культуры »
на 2012 год. 


п/п

Наименование
меропритятия

Сроки
проведения

Ответственный
за
проведение

Партнеры

Источники
Финансирования

1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
1.1. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

 1

Конкурсная программа «День Ильи Муромца или всех богатырей»

18.02.11

Е. Зуева

Начальная школа

 

 2

Беседа «Зачем ты, война у мальчишек их детство украла»

05.05.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

 3

Беседа «За храбрость и мужество»

06.05.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

1.2.  ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

 1

Познавательная программа «Зиновий –синичник»

16.01.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

 2

Экологический ринг «Как прекрасен этот мир»

08.06.11

Е. Зуева

СТАДИОН

 

 3

Познавательная программа «Почему плачет береза»

19.10.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

1.3. ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

 1

Конкурсная программа «Путешествие в страну здоровяков»

17.06.11

Е. Зуева

СТАДИОН

 

 2

Беседа, конкурсы «Друзья здоровья»

15.07.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

1.4 ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ

 1

Беседа «Что такое этикет?»

27.04.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

 2

Беседа «Умей сказать: «нет»!

22.09.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

  

1.5. ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 1

Викторина «Приключения в сладкой стране»

3.01.11

Е. Зуева

РДК

 

 2

Викторина, игры, танцы «Ёлочка – красавица»

06.01.11

Е. Зуева

РДК

 

 3

Детский благотворительный рождественский утренник

7.01.11

Л. Рязанова

РДК

И.п. А.Зайцев

 4

Конкурсная программа «Юные хозяюшки»

03.03.11

Е. Зуева

СОШ

 

 5

Конкурсная программа «Смешарики»

29.03.11

Е. Зуева

Начальная школа

 

 6

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Театрализованное представление по мотивам народных сказок

01.06

 

Комитет по образованию,
ДШИ, ДДТ,

Бюджет села

 7

Танцевально-познавательная программа «Путешествие в страну «удивляндию»

04.06.11

Е. Зуева

РДК

 

 8

Музыкальная викторина «Песенное путешествие»

11.06.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

1.6.  РАБОТА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И КЛУБОВ ПО-ИНТЕРЕСАМ.

1

Фольклорный ансамбль «Радуга»  

в течение года

Л.Рязанова

   
2

Игровой клуб «Веселинка»

в течение учебного года

Е.Зуева

   
3

Танцевальная группа «Друзья»

в течение года

О.Соловарова

   
 2. РАБОТА КЛУБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С МОЛОДЕЖЬЮ
 2.1.  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
 1

Участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка

1 – 10 Мая

М. Фролова

Отдел по физической культуре и спорту

 

 2

Молодежная социально-патриотическая акция «Моё село, я в нем хозяин»

Май

М. Фролова

Отдел по физической культуре и спорту

 

2.2. ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

 1

Тематическая дискотека - акция «Будем здоровы»

30.04.11

М. Фролова

РДК

Спец.счет

 2

Концертная программа «Мы выбираем жизнь!»

Июнь

 

РДК

  

 3

Конкурсная молодежная программа

Июнь

Е. Юрочкина

РДК

Спец.счет

2.3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА МОЛОДЕЖИ.

 1

Игровая дискотека «Новогодняя ночь»

01.01

А. Локтионов

РДК

Спец. счёт

 2

Тематическая дискотека «День святого Валентина»

11.02

 

 

 

 3

Тематическая дискотека «Хочу быть Ди-джеем!» Анкетирование  «Ты пошел бы в ди-джеи?»

9.03

 

 

 

 4

Конкурс плакатов «Будьте Здоровы!»

12-22 апреля

А. Локтионов

СОШ

 

 5

Тематический вечер во Всемирный День земли «Все в твоих руках»

22.04

А. Локтионов

СОШ

Спец.счет

 6

Тематический вечер-откровение «А нам хочется жить»

26.06

А. Локтионов

СОШ

Спец.счет

 7

День Молодежи Концертная программа «Мы вместе!»

24.07

 

 

 

 8

Фотовыставка «Молодежь Алтая»

28.09

 

 

 

 9

Конкурс дворовой песни «Возьми гитару и спой»

5.10

 

 

 

 10

Театрализованная дискотека «Хелоуин»

31.10

 

 

 

 11

Тематическая дискотека «Спасибо, не курю»

15.11

А. Локтионов

 

 

 12

Тематический вечер «Потерянная жизнь»

01.12

А. Локтионов

 

Спец.счет

2.4. РАБОТА КЛУБОВ ПО ИНТЕРЕСАМ И ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

1

Танцевальная группа «Друзья»  

В течение года

О.Соловарова

   

2

Молодежный театр «ШАРМ»

В течение года

Е. Юрочкина

   

3

Студия эстрадного пения «Арсенал»

В течение года

А.Рыжков  

   

4

Художественное слово

В течение года

В.Санников

   

5

Театральный клуб «Мальчишник»

В течение года  В.Санников     

6

 «Шейпинг» Группа ритмической гимнастики В течение года  О.Соловарова    

3. РАБОТА С ЛЮДЬМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА 
3.1. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА ПОЖИЛЫХ.

 1

Конкурсная программа «Новый год у ворот!»

Январь

Л. Рязанова
Н.Ильиных

Совет ветеранов

Адм. села

 2

Беседа-чаепитие «Бабушкины ечерки» 

Март

Л.Рязанова

Совет ветеранов

Адм. села

 3

Кафе для ветеранов «Фронтовой огонек»

Май

Л. Рязанова

Совет ветеранов

Адм. села

 4

Кафе «Фольклорная горница»

Октябрь

Л.Рязанова
Н.Ильиных

Совет ветеранов

Бюджет

 5

Районный фестиваль творчества пожилых  «Живите в радости»

Октябрь

Е.Юрочкина

Администрация района

Комитет по культуре Комитет по социальной защите населения

Бюджет

3.2.  РАБОТА КЛУБОВ И ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

1

Клуб «Жизнедар» (посиделки, вечера-встречи, беседы, конкурсные программы).

1 раз в квартал 

  Л. Рязанова

   
2

Народный ансамбль русской песни «Вечерки».

В течение года

Н. Ильиных

   

4.  РАБОТА С СЕМЬЕЙ
4.1. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА.

 1

Конкурсная программа «Согрей теплом родительского сердца».

Май

 

Комитет по социальной защите населения

 

 2

Праздничный концерт «Лучше мамы нет на свете»

Ноябрь

А. Локтионов

РДК

 

5.  ВОЗРОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ
5.1. ПРАЗДНИКИ ПРАВОСЛАВНОГО КАЛЕНДАРЯ.

 1

Районное детское театрализованное эстрадное представление «Приключение Нафани и Анчутки»

6.01.12

Е.Юрочкина

РДК

Бюджет района

 2

Праздничный концерт «Рождественское ассорти»

7.01.12

 А. Рыжков

РДК

 

 3

«Рождественские колядки»

13.01.12

Л. Рязанова

СЕЛО

 

 4

Фольклорное представление «Святки»

19.01.12

Л. Рязанова

СОШ

 

 5

«Зимние посиделки»

Февраль

Л. Рязанова

СОШ

 

 6

«Весна красна»

Март

Л.Рязанова

СОШ

 

 7

Народное гуляние «Масляничные забавы»

Март

Л.Рязанова

ПЛОЩАДЬ

 

«Народные традиционные игры и забавы»

Апрель

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 9

Игровая программа «Весенние чудеса»

Апрель

Л.Рязанова

СОШ

 

 10

Беседа «Ремесла и промыслы на Алтае»

Май

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 11

«Зелёные святки»

июнь

Л. Рязанова

РДК

 

 12

День Ивана Купала

7 Июля

Л.Рязанова

РДК

 

 13

День Петра и Февронии

Июль

Л.Рязанова

РДК

 

 14

Беседа «Пояс моей прабабушки»

Сентябрь

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 15

Беседа «Березовые секреты»

Октябрь

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 16

Беседа «Кузьминки»

Ноябрь

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

5.2.  РАБОТА КЛУБОВ И ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

1

Фольклорная группа «Радуница»

В течение года

Л.Рязанова

   
2

Фольклорная группа «Радуга»

В течение года

Л.Рязанова

   
3

Фольклорные семейные посиделки «Вечерка».

1 раз в квартал

Л.Рязанова

 

Спец. Счёт

6.  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО РАЗВИТИЮ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА (ФЕСТИВАЛИ, СМОТРЫ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ВЫСТАВКИ КОНЦЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ).

 1

Бенефис Л.Рязановой «С песней по жизни»

29.01

Е.Юрочкина

Комитет по культуре Учреждения культуры

Спец. счёт

 2

Праздничный концерт «Мужской праздник».

23.02

Е.Юрочкина
А. Рыжков

Комитет по культуре ДШИ

Спец. счёт

 3

Праздничный концерт «Женщина и весна».

07.03.

Е.Юрочкина
А. Рыжков

Женсовет

Спец. счёт

 4

Смотр коллективов художественной самодеятельности РДК «С любовью к Алтаю»

30.03

Е.Юрочкина
А. Рыжков,
Н. Ильиных

Комитет по культуре

Спец. счёт

 5

Заключительный концерт районного смотра самодеятельного художественного творчества «С любовью к Алтаю».

01.04

Е.Юрочкина

А. Рыжков,

Н. Ильиных

Администрации сел района

Бюджет

 6

Благотворительный концерт «Дорога к храму»

22.04

Е.Юрочкина
А. Рыжков

Комитет по культуре

Спец. счёт

 7

Торжественный митинг «Память…»

09.05

Л. Рязанова

Сельсовет
Совет ветеранов
Военкомат

Бюджет

 8

Фестиваль тематических программ «Салют, Победа!»

09.05

Е. Юрочкина

А.Рыжков

Администрация района, Комитет по культуре,
организации села

Бюджет

 9

VI Межрайонный фестиваль эстрадной песни и танца «Звездная Пристань»

20.05

А.Рыжков

Комитет по культуре

Бюджет

 10

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
Театрализованное представление по мотивам народных сказок

01.06

Е.Юрочкина

А. Рыжков

Комитет по образованию,
ДШИ, ДДТ, СОШ

Бюджет села

 11

Фестиваль патриотической песни «Пою мою Россию».

12 .06

А.Рыжков

РДК

Бюджет

 12

Праздничный концерт «Привет, Айболит!»

15.06

А.Локтионов
А. Рыжков

ЦРБ

ЦРБ

 13

Митинг, посвященный Дню Памяти и скорби

22.06

Л. Рязанова

Совет ветеранов

Бюджет

 14

Концертная программа «Мы вместе!».

24.06

А.Локтионов
А. Рыжков

РДК

 Спец. счёт 

 15

Праздник улицы «Алтайская»

9.09

Л.Рязанова

Сельсовет

Бюджет села

 16

Фестиваль тематических программ «С любовью к Алтаю»

28.09

Е.Юрочкина

А. Рыжков

Администрации сел района
Комитет по культуре

Бюджет

 17

Праздничная программа, посвященная Дню учителя «Школьный вальс».

5.10

Е.Юрочкина

Комитет по образованию
СОШ

Комитет по образованию

 18

Районный фестиваль творчества пожилых «Живите в радости»

7.10

Е.Юрочкина

Администрация района
Комитет по культуре Комитет по социальной защите населения

Бюджет

 19

V Районный конкурс исполнителей художественного слова «Гой, ты Русь моя родная!»

21.10

В. Санников

СДК, СОШ, Комитет по культуре

Бюджет

 20

Чествование передовиков сельского хозяйства района

26.10

Л. Рязанова

Администрация района

Бюджет

 21

Праздничная программа ко Дню сотрудника внутренних дел
«Люди дела»

09.11

А.Локтионов

ОВД Усть-Пристанского района

ОВД Усть-Пристанского
района

 22

Праздничный концерт «Лучше мамы нет на свете»

25.11

Л.Рязанова

ДШИ,
СОШ

Спец. счёт

 23

Новогоднее театрализованное эстрадное представление

27.12
28.12

Е. Юрочкина
А.Рыжков

Комитет по культуре

Бюджет

7.  РАБОТА АВТОКЛУБА
7.1. Выездные концерты  

1 Работа автоклуба В теч. года А.Рыжков      

8.  ВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

 

Выставка «Алтайские обереги»

30.03.

В.Плутахина

РДК,

ДШИ

Спец. счёт

 

 

Выставка работ жителей ул. Алтайская

9.09.

Л.Рязанова

сельсовет

Бюджет села

 

Выставка художественных работ, посвященная

75-летию Алтая

28.09.

В.Плутахина

СДК, РДК,

ДШИ

Бюджет

9. УЧАСТИЕ В КРАЕВЫХ КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ.

 1

VI Краевой Фестиваль вокально-хорового искусства имени Л.С. Калинкина

Апрель

Н. Ильиных

Мамонтовский р-н

 

Персональная выставка мастеров ДПИ и художников любителей

В теч. года

М. Фролова

г.Барнаул

 

Краевой Фестиваль ветеранских хоровых коллективов «С песней по жизни»

Апрель

 

г.Бийск 

 

Краевая ярмарка семейных талантов «Семья – созвездие талантов»

Апрель
Сентябрь

 

Шипуновский р-н

 

Краевой Фестиваль «Многоцветие талантов Алтая»

Октябрь - ноябрь

 

г.Новоал

тайск

 

Творческая встреча ветеранских коллективов «Живите в радости»

4 ноября

 

Усть-Пристанский р-н

 

Краевой Фестиваль тематических концертных программ «С любовью к Алтаю»

Апрель
Май

 

г.Алейск

 

I Краевой конкурс видеоклипов «Мы родина – Алтай»

Май-сентябрь

 

 

 

Видео-конкурс на проведение праздников народного календаря

В теч.года

 

 

 

10 

Конкурс молодежных диско-программ «Ночь новогодних чудес»

Декабрь

 

 

 

11 

Краевой конкурс на лучшее муниципальное учреждение культуры года в номинациях:
- «Лучшее межпоселенческое учреждение культуры года»
- «Лучшее сельское (поселенческое) культурно-досуговое учреждение года»

В теч.года

 

 

 

 12

Курсы повышения квалификации руководителей поселенческих КДУ

Март

 

г.Барнаул

 

13 

Курсы повышения квалификации художественных руководителей КДУ

Ноябрь

 

г.Барнаул

 

14 

Творческая лаборатория в рамках фестиваля «Традиции Алтая»

Сентябрь

 

Топчихинский р-н

 

15 

Мастер классы для руководителей:
-хореографических коллективов;
-певческих коллективов;
-аранжировщиков

 

 Май
Февраль-Май
Сентябрь

 

г.Барнаул

 

 

Директор
МБУК «Усть-Пристанский
районный Дом культуры »                                                                                   Е.И.Юрочкина