Breadcrumbs

План мероприятий РДК на 2011 г.

УТВЕРЖДАЮ:

председатель комитета

по культуре администрации

Усть-Пристанского района

_________ Т.И. Попова

 ПЛАН

мероприятий Муниципального учреждения культуры

«Районный Дом культуры Усть-Пристанского района» на 2011 год.

 

п/п

Наименование

меропритятия

Сроки

проведения

Ответственный

за

проведение

Партнеры

Источники

Финансирования

  1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. 
    1. 1 ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
 1

Конкурсная программа «День Ильи Муромца или всех богатырей»

18.02.11

Е. Зуева

Начальная школа

 

 2

Беседа «Зачем ты, война у мальчишек их детство украла»

05.05.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

 3

Беседа «За храбрость и мужество»

06.05.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

  1. 2.  ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
 1

Познавательная программа «Зиновий –синичник»

16.01.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

 2

Экологический ринг «Как прекрасен этот мир»

08.06.11

Е. Зуева

СТАДИОН

 

 3

Познавательная программа «Почему плачет береза»

19.10.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

  1. 3. ПРОПОГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.
 1

Конкурсная программа «Путешествие в страну здоровяков»

17.06.11

Е. Зуева

СТАДИОН

 

 2

Беседа, конкурсы «Друзья здоровья»

15.07.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

  1. 4 ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ
 1

Беседа «Что такое этикет?»

27.04.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

 2

Беседа «Умей сказать: «нет»!

22.09.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

 

 

  1. 5. ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
 1

Викторина «Приключения в сладкой стране»

3.01.11

Е. Зуева

РДК

 

 2

Викторина, игры, танцы «Ёлочка – красавица»

06.01.11

Е. Зуева

РДК

 

 3

Детский благотворительный рождественский утренник

7.01.11

Л. Рязанова

РДК

И.п. А.Зайцев

 4

Конкурсная программа «Юные хозяюшки»

03.03.11

Е. Зуева

СОШ

 

 5

Конкурсная программа «Смешарики»

29.03.11

Е. Зуева

Начальная школа

 

 6

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Театрализованное представление по мотивам народных сказок

01.06

 

Комитет по образованию,

ДШИ, ДДТ,

Бюджет села

 7

Танцевально-познавательная программа «Путешествие в страну «удивляндию»

04.06.11

Е. Зуева

РДК

 

 8

Музыкальная викторина «Песенное путешествие»

11.06.11

Е. Зуева

МУЗЕЙ

 

II. РАБОТА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И КЛУБОВ ПО-ИНТЕРЕСАМ.

  1. Фольклорный ансамбль «Радуга» Л.Рязанова                 в течение года
  2. Игровой клуб «Веселинка»       Е.Зуева             в течение учебного года
  3. Танцевальная группа «Друзья»           О.Соловарова               в течение года

 III. РАБОТА КЛУБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С МОЛОДЕЖЬЮ
3. 1. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.

 1

Участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка

1 – 10 Мая

М. Фролова

Отдел по физической культуре и спорту

 

 2

Молодежная социально-патриотическая акция «Моё село, я в нем хозяин»

Май

М. Фролова

Отдел по физической культуре и спорту

 

  1. 2. ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.
 1

Тематическая дискотека - акция «Будем здоровы»

30.04.11

М. Фролова

РДК

Спец.счет

 2

Концертная программа «Мы выбираем жизнь!»

Июнь

 

РДК

 

 

 

 

 3

Конкурсная молодежная программа

Июнь

Е. Юрочкина

РДК

Спец.счет

  1. 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА МОЛОДЕЖИ.

 1

Игровая дискотека «Новогодняя ночь»

01.01

А. Локтионов

РДК

Спец. счёт

 2

Тематическая дискотека

«День святого Валентина»

11.02

 

 

 

 3

Тематическая дискотека

«Хочу быть Ди-джеем!»

Анкетирование  «Ты пошел бы в ди-джеи?»

9.03

 

 

 

 4

Конкурс плакатов

«Будьте Здоровы!»

12-22 апреля

А. Локтионов

СОШ

 

 5

Тематический вечер во Всемирный День земли «Все в твоих руках»

22.04

А. Локтионов

СОШ

Спец.счет

 6

Тематический вечер-откровение

«А нам хочется жить»

26.06

А. Локтионов

СОШ

Спец.счет

 7

День Молодежи Концертная программа «Мы вместе!»

24.07

 

 

 

 8

Фотовыставка

«Молодежь Алтая»

28.09

 

 

 

 9

Конкурс дворовой песни «Возьми гитару и спой»

5.10

 

 

 

 10

Театрализованная дискотека «Хелоуин»

31.10

 

 

 

 11

Тематическая дискотека

«Спасибо, не курю»

15.011

А. Локтионов

 

 

 12

Тематический вечер

«Потерянная жизнь»

01.12

А. Локтионов

 

Спец.счет

IV. РАБОТА КЛУБОВ ПО ИНТЕРЕСАМ И ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

  • Танцевальная группа «Друзья» О.Соловарова В течение года
  • Молодежный театр «ШАРМ» Е. Юрочкина В течение года
  • Студия эстрадного пения «Арсенал» А.Рыжков В течение года
  • Художественное слово В.Санников В течение года
  • Театральный клуб «Мальчишник» В.Санников В течение года
  • Группа ритмической гимнастики О.Соловарова В течение года
  • «Шейпинг»

V. РАБОТА С ЛЮДЬМИ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА
5.1. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА ПОЖИЛЫХ.

 1

Беседа-чаепитие «Бабушкины вечерки»

 

Март

Л.Рязанова

 

Совет ветеранов

Адм. села

 2

Кафе для ветеранов В.О.воны «Фронтовой огонек»

Май

Л. Рязанова

Совет ветеранов

Адм. села

Кафе «Золотая пора листопада»

 

Октябрь

Л.Рязанова

Н.Ильиных

Совет ветеранов

Бюджет

 4

Районный вечер – чествование ветеранов труда «Трудом велик и славен человек»

Октябрь

Е.Юрочкина

Администрация района

Комитет по культуре

Бюджет

 5

Конкурсная программа «Новый год у ворот!»

Декабрь

Л. Рязанова

Н.Ильиных

Совет ветеранов

Адм. села

2. РАБОТА КЛУБОВ И ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

  • Клуб «Жизнедар» (посиделки, вечера-встречи, Л. Рязанова 1 раз в квартал беседы, конкурсные программы).
  • Народный ансамбль русской песни. Н. Ильиных В течение года «Вечерки».


VI. РАБОТА С СЕМЬЕЙ 
6.1. ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА.

 1

Конкурсная программа «Согрей теплом родительского сердца».

Май

 

Комитет по социальной защите населения

 

 2

Праздничный концерт «Для мамочки моей…»

 

Ноябрь

А. Рыжков

 

РДК

 

  1. VII. ВОЗРОЖДЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ
  2. 1. ПРАЗДНИКИ ПРАВОСЛАВНОГО КАЛЕНДАРЯ.
 1

Районное детское театрализованное эстрадное представление «Приключение Нафани и Анчутки»

6.01.12

Е.Юрочкина

РДК

И.п. А.Зайцев

 2

Праздничный концерт «Рождественское ассорти»

7.01.12

 

А. Рыжков

РДК

 

 3

«Рождественские посиделки»

13.01.12

Л. Рязанова

СЕЛО

 

 4

Фольклорное представление «Святки»

19.01.12

Л. Рязанова

СОШ

 

 5

«Зимние посиделки»

Февраль

Л. Рязанова

СОШ

 

 6

«Весна красна»

Март

Л.Рязанова

СОШ

 

 7

«Масляничные забавы»

Март

Л.Рязанова

ПЛОЩАДЬ

 

 8

«Народные традиционные игры и забавы»

Апрель

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 9

Игровая программа «Весенние чудеса»

Апрель

Л.Рязанова

СОШ

 

 10

Беседа «Ремесла и промыслы на Алтае»

Май

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 11

«Зелёные святки»

июнь

Л. Рязанова

РДК

 

 12

День Ивана Купала

7 Июля

Л.Рязанова

Тан.площад

ка

 

 13

День Петра и Февронии

Июль

Л.Рязанова

РДК

 

 14

Беседа «Пояс моей прабабушки»

Сентябрь

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 15

Беседа «Березовые секреты»

Октябрь

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 16

Беседа «Кузьминки»

Ноябрь»

Л.Рязанова

МУЗЕЙ

 

 VIII. РАБОТА КЛУБОВ И ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.
 1. Фольклорная группа «Радуница» Л.Рязанова В течение года

2. Фольклорная группа «Радуга» Л.Рязанова               В течение года

3. Фольклорные семейные посиделки «Вечерка».Л.Рязанова 1 раз в квартал       Спец. Счёт

IX. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО РАЗВИТИЮ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА (ФЕСТИВАЛИ, СМОТРЫ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ВЫСТАВКИ КОНЦЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ).

 1

Праздничный концерт «Пою мое Отечество».

12 июня

А.Рыжков

 

РДК

 

 2

Праздничный концерт «Женщина и весна».

06.03.11

Е.Юрочкина

А. Рыжков

Женсовет

Спец. счёт

 3

Смотр коллективов художественной самодеятельности РДК «С любовью к Алтаю»

Март

Е.Юрочкина

А. Рыжков,

Н. Ильиных

Комитет по культуре

 

 4

Заключительный концерт районного смотра самодеятельного художественного творчества «Разверни, село родное ширь души своей!».

Апрель

Е.Юрочкина

А. Рыжков,

Н. Ильиных

Администрация района

Бюджет

 5

Торжественный митинг «Память…»

 

09.05

Л. Рязанова

Сельсовет

Совет ветеранов

Военкомат

Бюджет

 

 

 

 6

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

09.05

Е. Юрочкина

 

Бюджет

Конкурсная программа «Согрей теплом родительского сердца».

Май

 

Комитет по социальной защите населения

 

 8

VI Межрайонный фестиваль эстрадной песни и танца «Звездная Пристань»

апрель

А.Рыжков

Комитет по культуре

Бюджет

 9

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Театрализованное представление по мотивам народных сказок

01.06

 

Комитет по образованию,

ДШИ, ДДТ,

Бюджет села

 10

V Районный конкурс исполнителей художественного слова «Гой, ты Русь моя родная!»

сентябрь

В. Санников

 

Бюджет

 11

Праздничный концерт. «Привет, Айболит!»

Июнь

 

ЦРБ

 

 12

Митинг, посвященный Дню Памяти и скорби

22.06

Л. Рязанова

Совет ветеранов

Бюджет

 13

День культработника «Лучший по профессии-2011».

Июнь

Е.Юрочкина

Комитет по культуре

КДУ района

Бюджет

 14

Концертная программа «Мы выбираем жизнь!».

Июнь

 

РДК

 

 

 

 15

Праздник улицы «Алтайская»

сентябрь

 

 

 

 16

Праздничный концерт, посвященный Дню лесника (с. Чеканиха)

сентябрь

А. Рыжков

Чеканихинский СДК

 

 17

Районный фестиваль пожилых

1 Октября

Л. Рязанова

Е.Юрочкина

РДК

Бюджет

18 

Праздничная программа, посвященная Дню учителя «Школьный вальс».

Октябрь

Е.Юрочкина

Комитет по образованию

СОШ

 

 19

Чествование передовиков сельского хозяйства района

Октябрь

Л. Рязанова

Администрация района

 

Бюджет

 20

Праздничная программа ко Дню милиции

10.11

 

ОВД Усть-Пристанского района

ОВД Усть-Пристанского

района

 21

Новогоднее театрализованное страдное представление

27.12

28.12

Е. Юрочкина

А.Рыжков

Комитет по культуре

 

Бюджет

X. РАБОТА КЛУБОВ И ТВОРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.

  1. Выездные концерты                                        
  2. Работа автоклуба                                             А.Рыжков               В теч. года

     ВЫСТАВКИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

 1

Выставка «Всем женщинам и девушкам»

7.03.11

М. Фролова

РДК

 

 2

Выставка плакатов, посвященная Дню космонавтики

12.04.11

 

 

 

 3

Выставка детских рисунков

15.04.11

М. Фролова

РДК

 

 4

Выставка, посвященная  9 мая

 «Этот День Победы!»

09.05.11

М. Фролова

РДК

 

 5

Выставка детских рисунков

26.08.11

М. Фролова

РДК

 

 6

Выставка цветов

05.09.11

М. Фролова

РДК

 

 7

Фото - выставка

21.10.11

М. Фролова

РДК

 

 8

Выставка, посвященная Дню Единства России

04.11.11

М. Фролова

РДК

 

      УЧАСТИЕ В КРАЕВЫХ КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ.

 1

VI Краевой Фестиваль вокально-хорового искусства имени Л.С. Калинкина

Апрель

Н. Ильиных

Мамонтов

ский р-н

 

 2

Персональная выставка мастеров ДПИ и художников любителей

В теч. года

М. Фролова

г.Барнаул

 

 

 3

Краевой Фестиваль ветеранских хоровых коллективов «С песней по жизни»

Апрель

 

г.Бийск

 

 

 4

Краевая ярмарка семейных талантов «Семья – созвездие талантов»

Апрель

Сентябрь

 

Шипунов

ский р-н

 

 5

Краевой Фестиваль «Многоцветие талантов Алтая»

Октябрь - ноябрь

 

г.Новоал

тайск

 

 6

Творческая встреча ветеранских коллективов «Живите в радости»

4 ноября

 

Усть-Пристан

ский р-н

 

 7

Краевой Фестиваль тематических концертных программ «С любовью к Алтаю»

Апрель

Май

 

г.Алейск

 

 8

I Краевой конкурс видеоклипов «Мы родина – Алтай»

Май-сентябрь

 

 

 

 9

Видео-конкурс на проведение праздников народного календаря

В теч.года

 

 

 

10

Конкурс молодежных диско-программ «Ночь новогодних чудес»

Декабрь

 

 

 

 11

Краевой конкурс на лучшее муниципальное учреждение культуры года в номинациях:

- «Лучшее межпоселенческое учреждение культуры года»

- «Лучшее сельское (поселенческое) культурно-досуговое учреждение года»

В теч.года

 

 

 

 12

Курсы повышения квалификации руководителей поселенческих КДУ

Март

 

г.Барнаул

 

 13

Курсы повышения квалификации художественных руководителей КДУ

Ноябрь

 

г.Барнаул

 

 14

Творческая лаборатория в рамках фестиваля «Традиции Алтая»

Сентябрь

 

Топчихин

ский р-н

 

 15

Мастер классы для руководителей:

-хореографических коллективов;

-певческих коллективов;

-аранжировщиков

 

 

Май

 

Февраль-Май

Сентябрь

 

г.Барнаул

 

 

Директор
МУК «Районный дом культуры
Усть-Пристанского района»  

 
Е.И.Юрочкина